Inhalt

in Werkstätten blättern

Angaben zur Werkstatt

Hanauerland Werkstätten - Diakonie Kork
Werk I

Landstr. 1


77694 Kehl-Kork


Baden-Württemberg


Telefon:
07851 843506 (Sekretariat: Manuela Galler) oder 07851 843636 (Waltraud Hoffmann), 07851 843509 (Leiter der Werkstatt: Berthold Löffler), 07851 843501 (Verwaltungsleiter: Rainer Mertins), 07851 843380 (Leiter der Heilpädagogischen Förderung: Klaus Gries), 07851 843704 (Sozialer Dienst: Oliver Zach)

Telefax:
07851 84-3539 (Sekretariat)

E-Mail:

Homepage:


Ansprechpartner gewerbliche Kunden:


Verkauf - Auftragsabwicklung
auftragsabwicklung@wfbm-kork.de


Frau Jessica Harter (Auftragsabwicklung)
Telefon: 07851 843534
jharter@wfbm-kork.de


Heike Baumann (Sachbearbeitung)
Telefon: 07851 843504
Telefax: 07851 843511
hbaumann@wfbm-kork.de


Produktionsleitung:

Hardy Henke (Werk I und Werk III)
Telefon: 07851 849537
hhenke@wfbm-kork.de


Rolf Harbig (Werk II und Werk IV)
Telefon: 07851 843702
rharbig@wfbm-kork.de



Ansprechpartner Reha-Bereich:

Oliver Zach (Soziale Dienste)
Telefon: 07851 843704
Telefax: 07851 843557
ozach@wfbm-kork.de


Weitere Betriebsstätten:

Hanauerland Werkstätten
Werk II
Ehrmannstrasse 19
77694 Kehl

Hanauerland Werkstätten
Werk III
Sundheimer Fort 6-8
77694 Kehl-Sundheim

Hanauerland Werkstätten
Werk IV
Daimlerstr. 7
77694 Kehl-Sundheim

Werkstattläden