Inhalt

in Werkstätten blättern

Angaben zur Werkstatt

Engerser Werkstätten
Heinrich-Haus gGmbH
Verwaltung

Neuwieder Str. 21 a


56566 Neuwied


Rheinland-Pfalz


Telefon:
02622 892-2680/2681 Herr Matthias Sümpelmann

Telefax:
02622 892-2670

E-Mail:

Homepage:


Ansprechpartner gewerbliche Kunden:


Frau Christiane Rodnov (Leitung Werkstatt Coloniastr.)
Telefon: 02622 892-3626
christiane.rodnov@heinrich-haus.de


Herr Jan Hautkappe (Leitung Werkstatt Engers)
Telefon: 02622 892-1801
jan.hautkappe@heinrich-haus.de


Herr Gunnar Clemens (Leitung Werkstatt St. Katharinen)
Telefon: 02622 892-1252
gunnar.clemens@heinrich-haus.de


Herr Thomas Flickinger (Leitung Förderzentrum Else-Meurer-Haus)
Telefon: 02622 892-3670
thomas.flickinger@heinrich-haus.de


Frau Jennifer Fuchs (Leitung Förderzentrum Else-Meurer-Haus)
Telefon: 02622 892-3670
jennifer.fuchs@heinrich-haus.de


Frau Josephine Ehscheidt (Leitung Förderzentrum Else-Meurer-Haus)
Telefon: 0262 892-3670
josephine.ehscheidt@heinrich-haus.de


Herr Axel Braunschädel (Leitung Kompetenzwerkstatt Neuwied)
Telefon: 02622 892-1510
axel.braunschaedel@heinrich-haus.de


Herr Andreas Schmidt (Leitung Holzzentrum Heimbach-Weis)
Telefon: 02622 892-4282
andreas.schmidt@heinrich-haus.de


Herr Christoph Honnef und Herr Dirk Weingart (Leitung Culterra)
Telefon: 02622 892-4410 und 4414
christoph.honnef@heinrich-haus.de

dirk.weingart@heinrich-haus.de


Herr Stefan Kring (Leitung Kfz-Servicestation)
Telefon: 02622 892-3890
stefan.kring@heinrich-haus.de



Ansprechpartner Reha-Bereich:

Matthias Sümpelmann
Telefon: 02622 892-2680/2681
matthias.suempelmann@wfbm-engers.de


Weitere Betriebsstätten:

Hauptwerkstätten:

Werkstatt mittelrhein Logistik
Heinrich-Haus gGmbH
Hermann-Luchterhand-Straße 10
56566 Neuwied-Block
Telefon: (0)2622 892-1801

Werkstatt Coloniastraße
Heinrich-Haus gGmbH
Coloniastr. 2
56566 Neuwied-Engers
Telefon: (0)2622 892-3626

Weitere Betriebsstätten:

Werkstatt St. Katharinen
Heinrich-Haus gGmbH
Linzer Str. 118
53562 St. Katharinen
Telefon: (0)2622 892-1252

Förderzentrum Else-Meurer-Haus
Heinrich-Haus gGmbH
Neuwieder Str. 46 a
56566 Neuwied-Engers
Telefon: (0)2622 892-3670

Kompetenzwerkstatt Neuwied
Heinrich-Haus gGmbH
Sohler Weg 70
56564 Neuwied
Telefon: (0)2622 892-1510

Holzzentrum
Heinrich-Haus gGmbH
Stiftsstr. 3
56566 Neuwied-Heimbach-Weis
Telefon: (0)2622 892-4282

Culterra Landschaftspflege
Heinrich-Haus gGmbH
Stiftsstr. 4
56566 Neuwied-Heimbach-Weis
Telefon: (0)2622 892-4410 und 4414

KfZ-Servicestation
Januaris-Zick-Str. 12
56566 Neuwied
Telefon: (0)2622 892-3894

CAP-Markt
Linzer Str. 90
53562 St. Katharinen
Telefon: (0)2622 892-1252