Inhalt

in Werkstätten blättern

Angaben zur Werkstatt

Lebenshilfe Hildesheim e.V.
Werkstatt Hildesheim
Verwaltung

Am Flugplatz 9


31137 Hildesheim


Niedersachsen


Telefon:
05121 1709-80 (Zentrale)

Telefax:
05121 1709-878

E-Mail:

Homepage:


Ansprechpartner gewerbliche Kunden:


Peter Straube (Werkstattleiter Römerring)
Telefon: 05121 1709-621
peter.straube@lhhi



Ansprechpartner Reha-Bereich:

Hans Grupe-Hübner
Telefon: 05121 1709-628
hans.grupe@lhhi.de


Weitere Betriebsstätten:

Hauptwerkstatt:
Werkstatt Hildesheim
Römerring 96
31137 Hildesheim
Telefon: 05121 1709-60
Telefax: 05121 1709-666
Werkstattleiter: Peter Straube, Telefon: 05121 1709-621
E-Mail: peter.straube@lhhi.de


Zweigwerkstätten:
Werkstatt Hildesheim
Am Flugplatz 9
31137 Hildesheim
Telefon: 05121 1709-80
Telefax: 05121 1709-888
Werkstattleiterin: Anja Ursinus, Telefon: 05121 1709-827
E-Mail: anja.ursinus@lhhi.de

Bereich Küche:
öffentliche Kantine und Party-Service
Am Flugplatz 9
Küchenleiter: Marc Schwenn
Telefon: 05121 1709-850
E-Mail: marc.schwenn@lhhi.de


Werkstatt Hildesheim
Hildebrandstraße 95
31135 Hildesheim-Drispenstedt
Telefon: 05121 1709-70
Telefax: 05121 1709-777
Werkstattleiter: Peter Marschollek, Telefon: 05121 1709-716
E-Mail: peter.marschollek@lhhi.de

Bereich Gartengestaltung:
Hildebrandstraße 95
31135 Hildesheim-Dripenstedt
Telefon: 05121 1709-90
Telefax: 05121 1709-917
E-Mail: ginkgo@lhhi.de
Leiter: Martin Weisheit / Lars Steinhauer
Telefon: 05121 1709-758 /-743

Bereich Küche:
Party-Service
Hildebrandstraße 95
Küchenleiter: Rüdiger Ranke, Telefon: 05121 1709-786
E-Mail: ruediger.ranke@lhhi.de


Werkstatt Hildesheim
Käthe-Paulus-Str. 7c
31137 Hildesheim
Werkstattleiterin: Anja Ursinus, Telefon: 05121 1709-827
E-Mail: anja.ursinus@lhhi.de

Werkstatt Hildesheim
Kantine im Kreishaus
Bischof-Janssen-Straße 31
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 34744
E-Mail: kantine.kreishaus@lhhi.de

Werkstattläden

'Schau mal rein'
Römerring 96
31137 Hildesheim
Telefon: 05121 1709-60
Telefax: 05121 1709-666
Verkaufsleiterin: Silvia Hartsch, Telefon: 05121 1709-610
E-Mail: silvia.hartsch@lhhi.de